Форум

Форум района Бибирево (25)

Добавить тему

Митинг у мемориала памяти земляков пройдёт в Бибирево

6 мая 2016
Только мемориал находится в плачевном состоянии
Автор: Василий
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Достопримечательности района

У метро "Бибирево" снесут ещё один торговый павильон.

21 марта 2016
На Плещеева 4а и 4г расположены два похожих павильона, так вот, снесут тот, что расположен ближе к заправке. вроде как уже и товар вывезен.
Автор: Александра
Форум: ГОРОД И РАЙОН

Снос незаконных построек в Бибирево

16 марта 2016
Начался демонтаж очередной незаконной постройки начался рядом с метро

Храм в Бибирево

5 марта 2016
Смотрю на храм в Бибирево и думаю, что он очень красив, но внутри пустой и "холодный". Стоило всё это, очевидно, огромные деньги. А может быть, было бы лучше построить бесплатную больницу и приют для старых и неимущих. Это было бы более по христиански......
Автор: Marina
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Достопримечательности района

Общественники - тем ли делом занимаются ребята?

3 марта 2016
Ребята, а кого раздражают общественники? Те, которые следят за правильной парковкой и курением в общественных местах. Мне одной кажется, что они не тем занимаются?
Автор: Леночек
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района

Ярмарки выходно дня - утверждены адреса

29 февраля 2016
Правительство Москвы утвердило перечень адресов, по которым будут открыты ярмарки выходного дня в 2016 году. На территории Северо-Восточного округа они будут работать в 13 районах округа, среди которых есть и Бибирево. На ярмарках в общей сложности будет оборудовано 332 торговых места. Вместо палаток посетители смогут увидеть новые шатровые конструкции, которые будут разделены съемными…  читать далее
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района

Что то мне не охота выходить на улицу

30 марта 2015
У меня подруга пошла на улицу. Днем, с соседнего гаража, ветер сорвал лист металлический. Вечером она опять пошла в гараж, от порыва ветра поднялась пыль, попала ей в глаза и ей пришлось остановиться. В эту же минуту прямо перед ней упала огромная ветка. Сидит сейчас дома в шоке.
Автор: Hawkeye

Почему люди меняют фамилии?

11 февраля 2015
Давайте, уважаемые форумчане, поразмышляем, по какой причине люди меняют фамилии? Бывает так, что девушки выходят замуж. И, если муж не возражает, то она берет его фамилию. К примеру, она Гусева, а он Курицын. И стала она Курицына. Хотя Гусева звучит лучше, не так ли? Или вот такой случай. Был человек, носил фамилию по названию млекопитающих из отряда парнокопытных. А потом раз! И стал…  читать далее
Автор: Zолотце

перекресток Алтуфьевского с Илимской и Пришвина оказался самым аварийным в… 

13 марта 2015
Отличились — перекресток Алтуфьевского шоссе с Илимской и Пришвина оказался чуть ли не самым аварийным в СВАО по итогам прошлого года, целых восемь столкновений было. Решить проблему удастся, кажется, только после реконструкции шоссе, которую недавно отложили на 2018 год. Так что водите там аккуратнее.
Автор: Verona

в управе на Пришвина 12, начал работать кабинет по вопросам капитального… 

17 марта 2015
Кстати, в районной управе на Пришвина, 12, начал работать отдельный кабинет по вопросам капитального ремонта — так что если у вас есть вопросы конкретно по этой теме, то лучше обращаться напрямую туда. Телефон: 8-499-206-03-14, режим работы: понедельник – четверг 8.00-17.00, пятница 8.00-15.45, обеденный перерыв 12.00-13.00.
Автор: FLORA

Мультиварка

18 февраля 2015
Мне в том году подарили, радуюсь уже год, такая помощница на кухне.А в первый день так вообще не отходила от нее, все эксперементировала.
Автор: Олюся

По поводу не правильно припаркованных авто

7 января 2014
Всем здравствуйте! Не подскажите, куда бы обратиться по поводу не правильно припаркованных авто. Машины ставят как кто захочет. Сейчас, чтобы пройти не то, что с каляской, а даже самому дойти до подъезда, приходится идти между большим количеством машин. А когда дождь проходит, то в мыслях даже нет, побыстренькому сходить в магазин. Подскажите пожалуйста к кому бы обратиться по поводу этого…  читать далее
Автор: Анка Тихонова

Нет нормальных качель для детей во дворе!

8 января 2014
Ситуация такова. Нет нормальной детской площадки у дома. Раньше она была, качели некоторые сохранились, но единственную лавочку возле них облюбовали местные алкаши. Сама полщадка замусорена, битое стеко на каждом шагу. Была и песочница, но её снесли. Пообещали, что на её месте будет новая, но никто ничего пока не строит. Кроме этого нет горки, лазалок. Выходит, единственным место для игры - это…  читать далее
Автор: Ирина

Где найти хорошие окна?

12 января 2014
Хочу поставить окна и застеклить балкон. может кто в курсе где подешевле можно купить. и какие? предлагали с сильной шумоизоляцией- кто ставил- реально помогает от самолетов?
Автор: SaShKa

Как подкрепить организм.

8 января 2014
Предлагаю поделиться своими рецептами для поднятия иммунитета для взрослых и детей! Мне например помогает клюква, делаю клюквенный морс если простужусь и детям своим даю, пьют с удовольствием - любят кисленькое
Автор: Юлия Смирнова

Посоветуйте где отдохнуть на Черном море???

18 января 2014
Вот собираюсь ехать на море, куда пока не решила. Рассматриваю частный сектор. Посоветуйте, что-нибудь.
Автор: Лада

Как бы преобразить район?

7 января 2014
Интересно Ваше мнение. Что хотелось бы с района убрать, а что наоборот добавить. В общем кому чего не хватает.
Автор: Дмитрий Генадиевич

Культурно-развлекательная програма для гостей.

28 декабря 2013
Жду гостей с Украины. Посоветуйте, куда можно повести моих гостей, чтоб весело, красиво и интересно? Хочется ведь не упасть в грязь лицом перед ними, а я реально не могу сообразить. Гид с меня не очень)))
Автор: Elisey

Нужна ли дача?

18 января 2014
Вот очень хочется посоветоваться В поисках мы давно. Но как-то пасивненько ищем. То по знакомым спрашиваем или наткнемся на объяву - позвоним, спросим. Никуда не ездим мы в поисках "домика в деревне". Как бы и хотим, но и что-то конкретно сделать ленимся. В общем поиск от случая к случаю. Время идет. Дети подрастают. Помню, что сам уже в определенном возрасте перестал с интересном ездить к…  читать далее
Автор: Сергей Абрамов