Газон

Летом купили дом в пригороде. Дом некоторое время пустовал, поэтому, двор был в запущенном состоянии. Мы его очистили от старых деревьев, убрали мусор и камни, разровняли площадь. Планировали весной посеять газонную траву. Но на днях прочитал, что лучше высаживать газон под зиму, якобы, это более полезно для семян и влияет на всхожесть. Теперь в сомнениях, сеять, как и планировал изначально, зимой, или поспешить и посеять газонную траву в ноябре. Но я даже еще не задумывался, какие травы лучше выбрать для газона. Посевного материала у меня нет.
Автор:
Дата:
15 ноября 2019 в 14:29
Форум:

Ответы

3
Добавить ответ

Melany 15 ноября 2019

Планировали весной – вот и оставьте это дело на весну. Просто ваш газон, посеянный весной, чуть позже зазеленеет. Но ведь две-три недели это не так уж критично, верно?

Елена 15 ноября 2019

Считается, что благодаря морозам, семена проходят обработку от заболеваний, поэтому, действительно, дают лучшие и более густые всходы. Естественно, и взойдет трава намного раньше, ранней весной, как только сойдет снег.

Сомик 15 ноября 2019

Купить семена трав не проблема. Можно купить готовую газонную смесь или сделать ее самостоятельно, смешав, например, мятлик, овсяницу и райграс. Пропорции писать не буду, это легко найти в интернете. Важно, чтобы семена были должного качества, неповрежденные. Если вы не знаете, где купить семена трав, можно обратиться, например, сюда газон.москва/shop/odnovidovye-semena