Песочница

Хотим детям сделать песочницу во дворе, так как ее не предусмотрели. Стоит что-то мастерить для этого или можно завезти песка и высыпать, как нам в детстве? Посоветуйте.
Дата:
14 августа 2019 в 11:55

Ответы

6
Добавить ответ

Тимур Курамин 14 августа 2019

Можно конечно завезти и высыпать насыпью, но его ведь могут растащить. Кому-то в цемент, кому-то еще куда-то. Лучше сделать что-то более цивилизованное.

Дмитрий Лямзин 14 августа 2019

Подскажите тогда, что лучше сделать. Я никогда таким не занимался, да и не мастерил руками ничего. Но для детей хочется что-то сделать. Это же одно из любимых занятий - копошиться в песке.

Если хотите сделать сами, тогда достаточно будет купить доски и сбить из них квадрат. Ну а внутрь насыпьте песка. Только обязательно нужно покрасить. Это не только для эстетики, но и чтобы не было всяких щепок. Иначе дети могут пораниться. Справитесь с таким?

Если вы попытаетесь сами сделать, это будет похвально. Но если все-таки вам не удастся, то можно купить готовую детскую песочницу. Они есть разного вида, есть даже с крышкой. Накрывать ее рекомендуется, чтобы не сыпался мусор и животные не делали из нее туалет. Вот здесь посмотрите варианты
dvorick.ru/pesochnitsy-i-pesochnye-dvoriki

Дмитрий Лямзин 14 августа 2019

Спасибо. Попытаюсь что-то придумать сам для начала. Надеюсь, что у меня получится. Если нет, тогда будем думать о покупке и установке готовой. Все-таки будут участвовать все жильцы, но только наша семья.

Артур Свеблов 10 ноября 2019

Я видел отличную идею для реализации песочницы в одной передаче. Ее делали из пластикового поддона большого размера. Такие изделия чрезвычайно прочные, отлично моются, а на зимний период их можно прятать. Можно сделать даже несколько песочниц, чтобы дети не толпились в одной. Выйдет не очень затратно. Заказать такие изделия можно, к примеру, у этой компании bit.ly/34HGu0Q